• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Встреча с представителями Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д.Серикбаева

6 марта 2019 г. В НИУ ВШЭ прошла встреча с представителями Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д.Серикбаева.

Иллюстрация к новости: «Если вы хотите быть сильными, нужно открывать двери»

«Если вы хотите быть сильными, нужно открывать двери»

13 февраля в Вышке с открытой лекцией выступил посол Швейцарии в России Ив Россье. Его визит состоялся по приглашению ординарного профессора Владимира Кантора, заведующего международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога.

Иллюстрация к новости: Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла РК У Юн Гына в Школу востоковедения

Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла РК У Юн Гына в Школу востоковедения

30 ноября Школу востоковедения НИУ ВШЭ впервые посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ г-н У Юн Гын с официальным визитом.

Международная исследовательская программа для постдоков Брюссельского свободного университета

Партнерский Брюссельский свободный университет объявляет об открытии международной исследовательской программе для постдоков. 

На программе «Сравнительные социальные исследования» можно будет получить двойной диплом ВШЭ и французской EHESS

НИУ ВШЭ и французская Высшая школа социальных наук (EHESS) подписали соглашение о двойных дипломах в рамках магистерской программы «Сравнительные социальные исследования». Это уже второй трек двойных дипломов, доступный студентам программы. Ранее в этом году было подписано соглашение со Свободным университетом Берлина.

Джанни Инфантино: «Чтобы двигаться вперед, спорту нужны знания и профессионалы»

Что требуется от современных менеджеров в спорте и как на его развитие влияют цифровые технологии? Эти вопросы обсуждали участники международной конференции «Спорт и будущее», организованной НИУ ВШЭ, Международным центром спортивных исследований и Ассоциацией выпускников программы FIFA Master при поддержке Российского футбольного союза.

Иллюстрация к новости: Как Европейский исследовательский совет финансирует науку и инновации

Как Европейский исследовательский совет финансирует науку и инновации

В Высшей школе экономики выступил профессор Жан-Пьер Бургиньон, президент Европейского исследовательского совета (ЕИС), с открытой лекцией на тему «Государственное финансирование науки и инноваций: опыт Европейского исследовательского совета». Лекция была организована ВШЭ совместно с Представительством Европейского союза в РФ.

Российско-австрийский семинар

6-7 июня 2018 г. состоится российско-австрийский семинар, посвященный укреплению сотрудничества вузов двух стран.

Международный семинар по укреплению сотрудничества между странами-партнерами и странами программы Erasmus+

Национальный офис Erasmus+ в России анонсировал проведение Международного семинара по укреплению сотрудничества между странами-партнерами и странами программы Erasmus+.

Иллюстрация к новости: Поздравляем!

Поздравляем!

Поздравляем начальника Управления международного сотрудничества Баталину Марину Леонидовну с получением Медали «Признания» от ректора НИУ ВШЭ за 10 лет успешной работы, за безупречный труд и преданность своему делу!