• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Совместная подготовка специалистов и укрепление взаимопонимания между странами: делегация ВКПУ побывала в Вышке

Совместная подготовка специалистов и укрепление взаимопонимания между странами: делегация ВКПУ побывала в Вышке

Делегация Восточно-китайского педагогического университета посетила НИУ ВШЭ в Москве. Представители высших учебных заведений подтвердили взаимное стремление к развитию партнерства. ВКПУ — первый педагогический вуз в Китае. Университет давно сотрудничает с Высшей школой экономики: первый меморандум был заключен 30 июня 2011 года, позднее были подписаны два соглашения о студенческой мобильности.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Федеральный университет Минас-Жерайс подписали соглашение об обмене

НИУ ВШЭ и Федеральный университет Минас-Жерайс подписали соглашение об обмене

Подписание соглашения об академическом обмене между ВШЭ и Федеральным университетом Минас-Жерайс (Бразилия) стало еще одним важным шагом в развитии международных партнерств и укреплении академических связей между Россией и Бразилией. Соглашение открывает новые перспективы для студентов и исследователей и создает основу для будущего сотрудничества и инноваций в различных научных областях.

Иллюстрация к новости: На острие прогресса: университеты как ключевой элемент достижения Целей устойчивого развития

На острие прогресса: университеты как ключевой элемент достижения Целей устойчивого развития

Реализация Целей устойчивого развития может обеспечить прорыв в построении лучшего будущего для молодых поколений, а университеты находятся в авангарде этого процесса. Как обучать будущих лидеров, принимающих решения, концепциям устойчивого развития и делать само образование все более практико-ориентированным, говорили представители университетов из разных стран мира на сессии «На острие прогресса: университеты как ключевой элемент достижения ЦУР» в рамках Международной партнерской недели в НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: На полях Международной партнерской недели подписаны соглашения о сотрудничестве и обмене между ВШЭ и зарубежными вузами

На полях Международной партнерской недели подписаны соглашения о сотрудничестве и обмене между ВШЭ и зарубежными вузами

В Вышке проходит Международная партнерская неделя, в которой принимают участие представители 23 стран. Одним из событий недели стала серия подписаний договоров о сотрудничестве и обмене между НИУ ВШЭ изарубежными вузами.

Иллюстрация к новости: На площадке ВШЭ в Москве открылась Международная партнерская неделя – 2023

На площадке ВШЭ в Москве открылась Международная партнерская неделя – 2023

Представители 23 стран собрались в Москве на Международную партнерскую неделю НИУ ВШЭ, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы сотрудничества, подписать соглашения о научных и студенческих обменах, а также принять участие в Образовательном форуме Большого Евразийского партнерства, который проходит в рамках председательства РФ в органах ЕАЭС.

Иллюстрация к новости: Делегация Объединенных Арабских Эмиратов посетила НИУ ВШЭ

Делегация Объединенных Арабских Эмиратов посетила НИУ ВШЭ

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов провел встречу с представительной делегацией Объединенных Арабских Эмиратов, которую возглавлял заместитель министра образования этой страны шейх Мохаммед Ибрагим Аль-Муалла. Во встрече приняли участие представители ведущих университетов ОАЭ.

Иллюстрация к новости: Виктория Панова: «Для по-настоящему успешного развития необходимо объединение усилий всех подразделений университета»

Виктория Панова: «Для по-настоящему успешного развития необходимо объединение усилий всех подразделений университета»

Международное научно-образовательное сотрудничество является важнейшим аспектом деятельности российских университетов. В начале нового учебного года о работе в этом направлении рассказала проректор НИУ ВШЭ Виктория Панова.

Иллюстрация к новости: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ «двигается на Восток»

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ «двигается на Восток»

В условиях, когда Китай становится основным торгово-экономическим партнером России, развитие сотрудничества с этой страной в области бизнес-образования приобретает особое значение. Именно с этой целью делегация Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ во главе с директором Валерием Катькало посетила Шанхай.

Иллюстрация к новости: ВШЭ и Технологический университет Малайзии подписали соглашение о сотрудничестве

ВШЭ и Технологический университет Малайзии подписали соглашение о сотрудничестве

18 мая 2023 года на площадке XIV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» состоялась церемония подписания соглашения о взаимопонимании и научном и образовательном сотрудничестве между Высшей школой экономики и Технологическим университетом Малайзии (UTM).

Иллюстрация к новости: В Казахстане стартовали Дни Высшей школы экономики

В Казахстане стартовали Дни Высшей школы экономики

Серия пленарных сессий, мастер-классов, семинаров проходит в столице Казахстана на площадках Международной школы «Мирас» и Международного университета Астаны. Посетители интерактивного научно-образовательного интенсива смогут ознакомиться с последними достижениями в области гуманитарных наук, управленческих дисциплин, алгоритмов построения устойчивой коммуникации с партнерами из стран Евразии.