В рамках XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции состоялся круглый стол “БРИКС в контексте возрастающего соперничества между США и Китаем”

С приветственным словом на открытии круглого стола выступили проректор Иван Валериевич Простаков и начальник Управления международного сотрудничества Марина Леонидовна Баталина.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с Новым 2022 годом!

Поздравляем с Новым 2022 годом!

Дорогие коллеги!
От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым Годом!

Информационные сессии по программе Erasmus+ 15-16-17 декабря 2021г.

Национальный офис Erasmus+ в России приглашает принять участие в он-лайн мероприятиях, посвященных новому конкурсу подачи заявок (2022) в рамках программы Erasmus+.

Иллюстрация к новости: Международное взаимодействие: выйти из «идеального шторма»

Международное взаимодействие: выйти из «идеального шторма»

24 и 25 ноября на площадке Вышки в Нижнем Новгороде прошел четвертый ежегодный межкампусный семинар НИУ ВШЭ по международному сотрудничеству. В силу существующих ограничений он был организован в гибридном формате: из Санкт-Петербурга, Перми и Москвы в Нижний приехали ключевые спикеры, а основная часть участников подключалась онлайн. Впервые в «межкампусе» приняли участие директора всех филиалов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: ВШЭ и ООН будут вместе работать над развитием конкуренции

ВШЭ и ООН будут вместе работать над развитием конкуренции

Международный центр конкурентного права и политики БРИКС НИУ ВШЭ и Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) подписали меморандум о взаимопонимании. Цель соглашения — развитие методологического и научного сотрудничества между ЮНКТАД и Высшей школой экономики в области защиты конкуренции с фокусом на проблемах трансграничных картелей.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики и Пекинский университет укрепляют научные и образовательные контакты в области математики

26 ноября 2021 года в рамках официальной церемонии закрытия Годов российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества состоялось подписание соглашения об обмене студентами между НИУ ВШЭ и Пекинским университетом, одним из крупнейших и старейших университетов Китайской Народной Республики.

Объявление о конкурсе Erasmus+ 2022

Объявлен конкурс Erasmus+ 2022 по ряду направлений.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ укрепляет сотрудничество с Нидерландами в области аграрных исследований и образования

9 ноября 2021 года Высшая школа экономики подписала меморандум о взаимопонимании с одним из крупнейших университетов Нидерландов — Университетом и исследовательским центром Вагенингена, входящим в число ведущих мировых научно-исследовательских институтов в области сельского хозяйства. В церемонии подписания приняли участие ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, президент исполнительного совета Университета Вагенингена профессор Луиза Фреско и чрезвычайный и полномочный посол Нидерландов в России Хиллес Бесхоор Плух.

Иллюстрация к новости: 20 лет

20 лет

Иллюстрация к новости: Открытие Летней/зимней Школы “BRICS and Sustainable Development”

Открытие Летней/зимней Школы “BRICS and Sustainable Development”

состоялось онлайн 28 июня 2021 г.