Иллюстрация к новости: В Вышке отметили корейский Новый год

В Вышке отметили корейский Новый год

Наступление нового года по лунному календарю отпраздновали студенты факультета мировой экономики и мировой политики. В честь праздника в Культурном центре на Покровском бульваре прошел концерт с традиционными танцами и сценами из корейского эпоса.

Иллюстрация к новости: Результаты исследований, посвященных человеческому капиталу, обсудили во Всемирном банке

Эксперты ВШЭ приняли участие в семинаре на тему «Навыки и отдача от образования в Российской Федерации», который состоялся 29 января в представительстве Всемирного банка в Москве. Семинар был проведен в рамках программы аналитической поддержки реализации национального проекта «Образование».

Иллюстрация к новости: Новая магистерская программа ВШЭ посвящена немецкоязычным странам

Новая магистерская программа ВШЭ посвящена немецкоязычным странам

В 2020\21 учебном году на факультете гуманитарных наук НИУ ВШЭ откроется магистерская программа «Germanica: история и современность». Она направлена на подготовку специалистов широкого профиля по странам немецкоязычного ареала - Германии, Австрии и Швейцарии. Обучение будет проходить на русском и немецком языках, уровень владения немецким нужно подтвердить при поступлении. Об особенностях программы рассказывает ее академический руководитель Петр Резвых.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна и Prague Film School набирают первый совместный интенсивный курс

Школа дизайна и Prague Film School набирают первый совместный интенсивный курс

Интенсивный курс по созданию фильмов – первый общий проект Школы дизайна НИУ ВШЭ и чешской киношколы. Соглашение о сотрудничестве стороны подписали в конце 2019 года, а уже 2 марта 2020-го студенты приступят к изучению основ кинопроизводства.

Иллюстрация к новости: Опыт лучших бизнес-школ мира лег в основу новой магистерской программы НИУ ВШЭ

Опыт лучших бизнес-школ мира лег в основу новой магистерской программы НИУ ВШЭ

В 2020\21 учебном году в Высшей школе экономики откроется магистерская программа «Международный менеджмент» (Master in International Management). Ее студенты смогут получить практико-ориентированные знания, максимально раскрыть свой потенциал и построить успешную карьеру в мультинациональной компании. Обучение ведется на английском языке.

Иллюстрация к новости: В Школе востоковедения НИУ ВШЭ отметили Международный день арабского языка

В Школе востоковедения НИУ ВШЭ отметили Международный день арабского языка

В честь праздника клуб «Пальмира» провел вечер арабской поэзии: будущие востоковеды читали произведения любимых авторов – и собственные переводы стихотворений. А выпускницы Школы востоковедения, выигравшие грант на обучение в университете Катара, рассказали, кому они рекомендуют заниматься арабским.

Иллюстрация к новости: Послы и сотрудники посольств посетили День открытых дверей ВШЭ для дипломатических представительств

12 декабря послы и представители дипмиссий более 40 государств собрались в ВШЭ в Москве на Дне открытых дверей для дипломатических представительств. Целью мероприятия, прошедшего в обновленном кампусе университета на Покровском бульваре, стало развитие сотрудничества между ВШЭ и его международными партнерами.

Иллюстрация к новости: «У меня сегодня счастливый день, потому что я слышу персидский язык»

«У меня сегодня счастливый день, потому что я слышу персидский язык»

В Институте классического Востока и античности факультета гуманитарных наук открылся кабинет иранистики и персидского языка. В этот же день было подписано соглашение о сотрудничестве между Высшей школы экономики и Культурным представительством при посольстве исламской республики Иран.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ стал партнером Кубка мира по киокушин каратэ

НИУ ВШЭ стал партнером Кубка мира по киокушин каратэ

6 октября в Москве впервые проходит Кубок мира по киокушин каратэ, в котором принимают участие спортсмены из более чем 30 стран мира. Одним из партнеров турнира стал НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Академические связи между Россией и Голландией ведут в Вышку

Академические связи между Россией и Голландией ведут в Вышку

2 и 3 октября в Вышке отмечались сразу два юбилея российско-голландского академического сотрудничества — 25-летие совместных образовательных проектов НИУ ВШЭ и Роттердамского университета им. Эразма и 10-летие нидерландского образовательного центра Nuffic Neso Russia, с которым у ВШЭ давнее партнерство.