• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Организовать двойную защиту в Zoom – это настоящая головоломка»

«Организовать двойную защиту в Zoom – это настоящая головоломка»

В диссертационном совете ВШЭ по филологии и лингвистике состоялась защита кандидатской диссертации Алексея Лукашкина – выпускника совместной аспирантуры ВШЭ и Сорбонны. Наряду с российской степенью кандидата филологических наук он получил степень PhD. О своей учебе и научной работе Алексей рассказал новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Посол Федеративной Республики Германия в России Геза Андреас фон Гайр прочитает открытую лекцию для студентов Вышки

Посол Федеративной Республики Германия в России Геза Андреас фон Гайр прочитает открытую лекцию для студентов Вышки

Каково место и роль Европейского Союза в современном мире? Как развивается проект европейской интеграции? Какую роль в нем играет Германия? Как развиваются отношения между ЕС и Россией? Ответы на эти и многие другие вопросы можно будет узнать 18 ноября в ходе лекции «Перспективы Европы».

Иллюстрация к новости: Международный блок

Международный блок

Интервью с проректором Иваном Простаковым

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка открывает магистерскую программу двойного диплома с Университетом Ка-Фоскари

Питерская Вышка открывает магистерскую программу двойного диплома с Университетом Ка-Фоскари

Студенты магистратуры «Бизнес и политика в современной Азии» смогут год проучиться на магистерской программе «Язык и менеджмент в Китае» Университета Ка-Фоскари в Венеции. По результатам обучения выпускники получат двойные дипломы.

Иллюстрация к новости: Россияне завоевали три золотые медали на Международной олимпиаде школьников по экономике

Россияне завоевали три золотые медали на Международной олимпиаде школьников по экономике

Золото в командном зачете второй год подряд досталось команде из Бразилии. Серебро взяла команда Индонезии. Россияне стали бронзовыми призерами в командном зачете, в индивидуальном завоевали три золотые медали и две бронзовые.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открывается совместная магистерская программа с Университетским колледжем Лондона

В Питерской Вышке открывается совместная магистерская программа с Университетским колледжем Лондона

Набор на программу «Сравнительная политика России и Евразии» стартует в 2021 году. Студенты будут учиться в Университетском колледже Лондона и Питерской Вышке, а по результатам обучения получат двойной диплом. Программа будет полезна тем, кто хочет исследовать российское и постсоветское политическое пространство, подготовиться к поступлению на аспирантские или PhD-программы, а также получить экспертные знания о регионе для работы.

Онлайн мероприятия для сотрудников международных служб университетов

Приглашаем сотрудников международных служб российских университетов и выпускников программы Фулбрайта RIEA принять участие в онлайн-мероприятиях, организованных Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) при поддержке Программы Фулбрайта.

Иллюстрация к новости: Как учиться за рубежом, если границы закрыты

Как учиться за рубежом, если границы закрыты

В этом году альтернатива обучению за границей актуальна как никогда. Ежегодно в Вышке открываются новые программы, созданные совместно с крупнейшими университетами мира. Одной из старейших и авторитетнейших программ двойных дипломов является бакалаврская программа МИЭФ, которая дает возможность наряду с дипломом НИУ ВШЭ получить диплом Лондонского университета. Рассказываем, какие преимущества дает такой диплом, каковы карьерные перспективы выпускника и что нужно, чтобы сюда поступить.

Стипендии Швейцарии для российских студентов и молодых ученых

Уважаемые коллеги! 
Посольство Швейцарии объявляет об открытии конкурса на Швейцарские федеральные стипендии для российских граждан.

Иллюстрация к новости: Первые выпускники программы двойного диплома с Университетом Помпеу Фабра закончили обучение с отличием

Первые выпускники программы двойного диплома с Университетом Помпеу Фабра закончили обучение с отличием

В этому году четверо выпускников ОП «Экономика» впервые получили дипломы в рамках участия в треке программы двойного диплома, который реализуется НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Университетом Помпеу Фабра в Барселоне (UPF). Оба университета оценили работы ребят на отлично. Трое выпускников программы получили особую оценку от UPF.