• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ стал партнером Кубка мира по киокушин каратэ

НИУ ВШЭ стал партнером Кубка мира по киокушин каратэ

6 октября в Москве впервые проходит Кубок мира по киокушин каратэ, в котором принимают участие спортсмены из более чем 30 стран мира. Одним из партнеров турнира стал НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Академические связи между Россией и Голландией ведут в Вышку

Академические связи между Россией и Голландией ведут в Вышку

2 и 3 октября в Вышке отмечались сразу два юбилея российско-голландского академического сотрудничества — 25-летие совместных образовательных проектов НИУ ВШЭ и Роттердамского университета им. Эразма и 10-летие нидерландского образовательного центра Nuffic Neso Russia, с которым у ВШЭ давнее партнерство.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Университет Бергена подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Университет Бергена подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение предусматривает развитие академического и культурного сотрудничества между вузами, возможность студенческих обменов и проведения совместных исследований.

Иллюстрация к новости: Выпускники МИЭФ получили дипломы в резиденции посла Великобритании

Выпускники МИЭФ получили дипломы в резиденции посла Великобритании

Дубовая лестница, массивные камины, балкон с видом на Кремль – дипломы выпускникам МИЭФ традиционно вручают в особняке на Софийской набережной, и место для торжества выбрано неслучайно. Окончившие бакалавриат получают два диплома – Вышки и Лондонского университета, а выпускники магистратуры – диплом ВШЭ и сертификат Лондонской школы экономики. Как прошла 19-я церемония вручения, в репортаже новостной службы портала.

Поздравляем!

Поздравляем нашего коллегу Богдана Чуприкова, вошедшего в список лучших преподавателей НИУ ВШЭ "Выбор студентов факультета социальных наук — 2019".

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и ООН-Хабитат договорились о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и ООН-Хабитат договорились о сотрудничестве

Вышка и Программа ООН по населенным пунктам будут работать над совместными исследованиями в области городского развития. Соответствующее письмо о намерениях подписали в рамках Moscow Urban Forum ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и директор программы, заместитель генсека ООН Маймунах Мохд Шариф.

Иллюстрация к новости: Лицеисты почувствовали себя итальянскими абитуриентами на ознакомительной школе Ка' Фоскари

Лицеисты почувствовали себя итальянскими абитуриентами на ознакомительной школе Ка' Фоскари

25-28 июня лицеисты приняли участие в летней ознакомительной школе Венецианского университета Ка' Фоскари. Ребята посещали лекции по различным предметам, знакомились с жизнью университета и участвовали в обширной культурной программе, подготовленной университетом.

Международная партнерская неделя в ВШЭ: открылось представительство Университета Ка’ Фоскари в Венеции

В Вышке проходит Международная партнерская неделя. В ней принимают участие более 30 зарубежных университетов, сотрудничающих с НИУ ВШЭ. Одним из событий недели стало открытие в Вышке информационного стенда Университета Ка’ Фоскари в Венеции.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Рурский университет в Бохуме подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Рурский университет в Бохуме подписали соглашение о сотрудничестве

Программа предусматривает студенческие и академические обмены и возможность разработки совместных образовательных и исследовательских проектов. Соглашение подписано 8 апреля при участии представителей правительства земли Северный Рейн-Вестфалия.

Встреча с представителями Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д.Серикбаева

6 марта 2019 г. В НИУ ВШЭ прошла встреча с представителями Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д.Серикбаева.