Онлайн мероприятия для сотрудников международных служб университетов

Приглашаем сотрудников международных служб российских университетов и выпускников программы Фулбрайта RIEA принять участие в онлайн-мероприятиях, организованных Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) при поддержке Программы Фулбрайта.

Иллюстрация к новости: Как учиться за рубежом, если границы закрыты

Как учиться за рубежом, если границы закрыты

В этом году альтернатива обучению за границей актуальна как никогда. Ежегодно в Вышке открываются новые программы, созданные совместно с крупнейшими университетами мира. Одной из старейших и авторитетнейших программ двойных дипломов является бакалаврская программа МИЭФ, которая дает возможность наряду с дипломом НИУ ВШЭ получить диплом Лондонского университета. Рассказываем, какие преимущества дает такой диплом, каковы карьерные перспективы выпускника и что нужно, чтобы сюда поступить.

Стипендии Швейцарии для российских студентов и молодых ученых

Уважаемые коллеги!
Посольство Швейцарии объявляет об открытии конкурса на Швейцарские федеральные стипендии для российских граждан.

Иллюстрация к новости: Первые выпускники программы двойного диплома с Университетом Помпеу Фабра закончили обучение с отличием

В этому году четверо выпускников ОП «Экономика» впервые получили дипломы в рамках участия в треке программы двойного диплома, который реализуется НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Университетом Помпеу Фабра в Барселоне (UPF). Оба университета оценили работы ребят на отлично. Трое выпускников программы получили особую оценку от UPF.

Иллюстрация к новости: На факультете биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ прошел совместный семинар с факультетом Университета Джорджа Мейсона, США

10 июня 2020 года студенты первого курса Факультета биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ приняли участие в онлайн- семинаре Университета Джорджа Мейсона (США). Семинар в США проходил в рамках летнего курса «Coronavirus Research Update», который провела профессор Анча Баранова.

Встреча МТГ по Экономике СУ БРИКС

Встреча прошла в онлайн-формате на платформе Zoom.

17

курсов, размещенных на платформе Онлайн-образование в НИУ ВШЭ, смогут изучить студенты Российско-Армянского университета. Этот университет стал вторым иностранным вузом, который воспользовался программой по бесплатному подключению к онлайн-курсам Вышки в связи с переходом на дистанционный формат обучения на период объявленного карантина.

Иллюстрация к новости: Наладить непрерывную подготовку магистров и аспирантов ВШЭ помогут европейские университеты

В 2020\21 учебном году студенты, поступившие на магистерскую программу ВШЭ «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию» смогут быть дополнительно приняты на непрерывный трек «магистратура + аспирантура». Обучаясь по единой программе, они станут участниками международного проекта  iBRAIN , организованного ведущими европейскими университетами.

Иллюстрация к новости: К бесплатным онлайн-курсам Вышки подключился первый зарубежный университет

К бесплатным онлайн-курсам Вышки подключился первый зарубежный университет

С конца марта 2020 года Высшая школа экономики предоставляет вузам, которые объявили карантин и полностью перешли на дистанционное обучение, бесплатный доступ к своим массовым открытым онлайн-курсам. Первым зарубежным вузом, чьи студенты подключились к онлайн-курсам ВШЭ, стал Кыргызский экономический университет им. М. Рыскулбекова.

Иллюстрация к новости: Страны усиливают научное сотрудничество на фоне пандемии коронавируса

Страны усиливают научное сотрудничество на фоне пандемии коронавируса

В начале апреля состоялось первое в этом году заседание Комитета ОЭСР по научно-технологической политике. Делегатами от России вместе с представителями Минобрнауки были сотрудники НИУ ВШЭ Михаил Гершман, Дирк Майснер и Елена Сабельникова. Рассказываем о том, какие решения обсуждались для борьбы с коронавирусом и предотвращения других глобальных чрезвычайных ситуаций.