Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Университет Бергена подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Университет Бергена подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение предусматривает развитие академического и культурного сотрудничества между вузами, возможность студенческих обменов и проведения совместных исследований.

Иллюстрация к новости: Выпускники МИЭФ получили дипломы в резиденции посла Великобритании

Выпускники МИЭФ получили дипломы в резиденции посла Великобритании

Дубовая лестница, массивные камины, балкон с видом на Кремль – дипломы выпускникам МИЭФ традиционно вручают в особняке на Софийской набережной, и место для торжества выбрано неслучайно. Окончившие бакалавриат получают два диплома – Вышки и Лондонского университета, а выпускники магистратуры – диплом ВШЭ и сертификат Лондонской школы экономики. Как прошла 19-я церемония вручения, в репортаже новостной службы портала.

Поздравляем!

Поздравляем нашего коллегу Богдана Чуприкова, вошедшего в список лучших преподавателей НИУ ВШЭ "Выбор студентов факультета социальных наук — 2019".

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и ООН-Хабитат договорились о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и ООН-Хабитат договорились о сотрудничестве

Вышка и Программа ООН по населенным пунктам будут работать над совместными исследованиями в области городского развития. Соответствующее письмо о намерениях подписали в рамках Moscow Urban Forum ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и директор программы, заместитель генсека ООН Маймунах Мохд Шариф.

Иллюстрация к новости: Лицеисты почувствовали себя итальянскими абитуриентами на ознакомительной школе Ка' Фоскари

25-28 июня лицеисты приняли участие в летней ознакомительной школе Венецианского университета Ка' Фоскари. Ребята посещали лекции по различным предметам, знакомились с жизнью университета и участвовали в обширной культурной программе, подготовленной университетом.

Международная партнерская неделя в ВШЭ: открылось представительство Университета Ка’ Фоскари в Венеции

В Вышке проходит Международная партнерская неделя. В ней принимают участие более 30 зарубежных университетов, сотрудничающих с НИУ ВШЭ. Одним из событий недели стало открытие в Вышке информационного стенда Университета Ка’ Фоскари в Венеции.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Рурский университет в Бохуме подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Рурский университет в Бохуме подписали соглашение о сотрудничестве

Программа предусматривает студенческие и академические обмены и возможность разработки совместных образовательных и исследовательских проектов. Соглашение подписано 8 апреля при участии представителей правительства земли Северный Рейн-Вестфалия.

Встреча с представителями Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д.Серикбаева

6 марта 2019 г. В НИУ ВШЭ прошла встреча с представителями Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д.Серикбаева.

Иллюстрация к новости: «Если вы хотите быть сильными, нужно открывать двери»

«Если вы хотите быть сильными, нужно открывать двери»

13 февраля в Вышке с открытой лекцией выступил посол Швейцарии в России Ив Россье. Его визит состоялся по приглашению ординарного профессора Владимира Кантора, заведующего международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога.

Иллюстрация к новости: Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла РК У Юн Гына в Школу востоковедения

Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла РК У Юн Гына в Школу востоковедения

30 ноября Школу востоковедения НИУ ВШЭ впервые посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ г-н У Юн Гын с официальным визитом.