• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Онлайн мероприятия для сотрудников международных служб университетов

Приглашаем сотрудников международных служб российских университетов и выпускников программы Фулбрайта RIEA принять участие в онлайн-мероприятиях, организованных Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) при поддержке Программы Фулбрайта.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ стал партнером Кубка мира по киокушин каратэ

НИУ ВШЭ стал партнером Кубка мира по киокушин каратэ

6 октября в Москве впервые проходит Кубок мира по киокушин каратэ, в котором принимают участие спортсмены из более чем 30 стран мира. Одним из партнеров турнира стал НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Академические связи между Россией и Голландией ведут в Вышку

Академические связи между Россией и Голландией ведут в Вышку

2 и 3 октября в Вышке отмечались сразу два юбилея российско-голландского академического сотрудничества — 25-летие совместных образовательных проектов НИУ ВШЭ и Роттердамского университета им. Эразма и 10-летие нидерландского образовательного центра Nuffic Neso Russia, с которым у ВШЭ давнее партнерство.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и ООН-Хабитат договорились о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и ООН-Хабитат договорились о сотрудничестве

Вышка и Программа ООН по населенным пунктам будут работать над совместными исследованиями в области городского развития. Соответствующее письмо о намерениях подписали в рамках Moscow Urban Forum ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и директор программы, заместитель генсека ООН Маймунах Мохд Шариф.

Иллюстрация к новости: «Если вы хотите быть сильными, нужно открывать двери»

«Если вы хотите быть сильными, нужно открывать двери»

13 февраля в Вышке с открытой лекцией выступил посол Швейцарии в России Ив Россье. Его визит состоялся по приглашению ординарного профессора Владимира Кантора, заведующего международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога.

Иллюстрация к новости: Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла РК У Юн Гына в Школу востоковедения

Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла РК У Юн Гына в Школу востоковедения

30 ноября Школу востоковедения НИУ ВШЭ впервые посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ г-н У Юн Гын с официальным визитом.

Джанни Инфантино: «Чтобы двигаться вперед, спорту нужны знания и профессионалы»

Что требуется от современных менеджеров в спорте и как на его развитие влияют цифровые технологии? Эти вопросы обсуждали участники международной конференции «Спорт и будущее», организованной НИУ ВШЭ, Международным центром спортивных исследований и Ассоциацией выпускников программы FIFA Master при поддержке Российского футбольного союза.