Большие данные: перспективы научно-технического сотрудничества России и Франции

О больших данных и перспективах российско-французского сотрудничества в этой области в начале декабря говорили участники научного семинара «Большие данные и решения на их основе». Семинар собрал на площадке университета около 50 участников из ведущих научно-исследовательских центров, университетов, государственных структур и ИТ-компаний России и Франции.

Информационно-методический семинар по программе Erasmus+ "Capacity building in the field of Higher Education"

06 декабря 2016 г. в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана состоится информационно-методический семинар по программе Erasmus+. Семинар будет посвящен возможностям участия российских университетов направлении "Сарасity Building" (ex. Tempus).

О работе международного блока рассказывает проректор НИУ ВШЭ Иван Простаков

Студенты ВШЭ любых специальностей смогут учиться по обмену в Китае

ВШЭ и Восточно-китайский педагогический университет (East-China Normal University) подписали новое соглашение об обмене студентами, расширяющее возможности студенческой мобильности во всех дисциплинарных областях, как в сфере социально-гуманитарного и философского знания, так и точных наук, включая компьютерные, математические, физические науки. Соглашение было подписано в ходе визита делегации ВКПУ во главе с председателем совета университета Тун Шицюнем.

Три образовательных проекта НИУ ВШЭ получили поддержку Еврокомиссии

Средства, полученные в рамках европейской программы Erasmus+, пойдут на развитие магистратуры по клинической лингвистике, проведение летней школы по институциональному анализу и создание первых в России учебных курсов по образовательному праву.

Открытие совместной магистерской программы двойных дипломов с Сорбонной

Высшая школа экономики подписала договоры о двойных магистерских дипломах с университетом Париж-IV (Сорбонна) в партнерстве с Французским университетским колледжем в Москве. Соглашение распространяется на магистерские образовательные программы «Философская антропология», «Историческое знание», «История художественной культуры и рынок искусства», «Философия и история религии».

ВШЭ стала участником международного проекта в сфере гуманитарных наук

Высшая школа экономики стала первым российским вузом — ассоциированным членом одного из главных проектов Далемского гуманитарного центра при Свободном университете Берлина «Сетевые принципы культурной динамики» (The Thematic Network Principles of Cultural Dynamics). Проект направлен на укрепление международного сотрудничества в сфере гуманитарных исследований.