• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: В Казахстане стартовали Дни Высшей школы экономики

В Казахстане стартовали Дни Высшей школы экономики

Серия пленарных сессий, мастер-классов, семинаров проходит в столице Казахстана на площадках Международной школы «Мирас» и Международного университета Астаны. Посетители интерактивного научно-образовательного интенсива смогут ознакомиться с последними достижениями в области гуманитарных наук, управленческих дисциплин, алгоритмов построения устойчивой коммуникации с партнерами из стран Евразии.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — лидер по четырем предметным рейтингам семейства «Три миссии университета»

ВШЭ — лидер по четырем предметным рейтингам семейства «Три миссии университета»

В 2023 году Высшая школа экономики заняла первое место в предметных рейтингах российских вузов семейства «Три миссии университета» по экономике, социологии, менеджменту и психологии. НИУ ВШЭ вошел в тройку лидеров «медального зачета» по количеству предметов, охваченных рейтингами.

Иллюстрация к новости: Модель БРИКС на факультете мировой экономики и мировой политики

Модель БРИКС на факультете мировой экономики и мировой политики

25 января 2023 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась модель БРИКС «Возможности и перспективы расчетов в национальных валютах стран БРИКС».

Иллюстрация к новости: В Бишкеке откроется Высшая школа экономики Киргизии

В Бишкеке откроется Высшая школа экономики Киргизии

19 декабря в столице Киргизии состоялась встреча ректора НИУ ВШЭ Никиты Анисимова и председателя кабинета министров — руководителя Администрации Президента Киргизии Акылбека Жапарова. Стороны договорились о реализации совместного проекта по подготовке кадров для экономического блока правительства республики. В рамках этого проекта на первом этапе при полной методической поддержке со стороны ВШЭ на базе Учебного центра Министерства финансов Киргизии будет сформирована Высшая школа экономики Киргизии. Это стало новым системным шагом в расширении сотрудничества между университетом и правительством страны.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка открывает представительство в Индии

Питерская Вышка открывает представительство в Индии

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывает зарубежное представительство в Индии в сотрудничестве с университетом Свами Вивекананда Субхарти. 7 декабря университеты договорились о том, чтобы подписать Меморандум о взаимопонимании. Все предварительные договоренности были достигнуты в ноябре.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и ТИИИМСХ подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и ТИИИМСХ подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение Высшей школы экономики и Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства направлено на развитие академического и культурного сотрудничества, включая обмен студентами. Подписание прошло 25 ноября, в преддверии юбилея Вышки. В этот же день университет с визитом посетили представители зарубежных вузов и дипломатических миссий.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ посетила делегация Сирии во главе с министром образования

НИУ ВШЭ посетила делегация Сирии во главе с министром образования

11 октября в кампусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре руководство университета принимало делегацию из Сирийской Арабской Республики. В ходе встречи обсуждались вопросы образования и продолжения сотрудничества Вышки с Дамасским университетом.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики и Пекинский университет укрепляют научные и образовательные контакты в области математики

Высшая школа экономики и Пекинский университет укрепляют научные и образовательные контакты в области математики

26 ноября 2021 года в рамках официальной церемонии закрытия Годов российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества состоялось подписание соглашения об обмене студентами между НИУ ВШЭ и Пекинским университетом, одним из крупнейших и старейших университетов Китайской Народной Республики.

Иллюстрация к новости: 20 лет

20 лет

совместным образовательным программам магистратуры факультета экономических наук НИУ ВШЭ и Берлинского университета Гумбольдта отметили университеты - партнеры в гибридном формате юбилейной встречей и круглым столом по карьерным перспективам выпускников факультета экономических наук НИУ ВШЭ и Университет Гумбольдта

Иллюстрация к новости: Трудности делают сильнее: лондонские эксперты оценили успехи студентов МИЭФ в 2020-м

Трудности делают сильнее: лондонские эксперты оценили успехи студентов МИЭФ в 2020-м

Студенты МИЭФ НИУ ВШЭ ежегодно получают призы и похвальные письма от Лондонского университета за достижения в академической работе и наивысшие в мире результаты по предметам международной программы. При этом эксперты из Лондона отмечают высочайший уровень наших студентов в сравнении с учащимися этой программы во всем мире.