Образование

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ посетила делегация Сирии во главе с министром образования

НИУ ВШЭ посетила делегация Сирии во главе с министром образования

11 октября в кампусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре руководство университета принимало делегацию из Сирийской Арабской Республики. В ходе встречи обсуждались вопросы образования и продолжения сотрудничества Вышки с Дамасским университетом.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики и Пекинский университет укрепляют научные и образовательные контакты в области математики

26 ноября 2021 года в рамках официальной церемонии закрытия Годов российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества состоялось подписание соглашения об обмене студентами между НИУ ВШЭ и Пекинским университетом, одним из крупнейших и старейших университетов Китайской Народной Республики.

Иллюстрация к новости: 20 лет

20 лет

Иллюстрация к новости: Трудности делают сильнее: лондонские эксперты оценили успехи студентов МИЭФ в 2020-м

Студенты МИЭФ НИУ ВШЭ ежегодно получают призы и похвальные письма от Лондонского университета за достижения в академической работе и наивысшие в мире результаты по предметам международной программы. При этом эксперты из Лондона отмечают высочайший уровень наших студентов в сравнении с учащимися этой программы во всем мире.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка открывает магистерскую программу двойного диплома с Университетом Ка-Фоскари

Студенты магистратуры «Бизнес и политика в современной Азии» смогут год проучиться на магистерской программе «Язык и менеджмент в Китае» Университета Ка-Фоскари в Венеции. По результатам обучения выпускники получат двойные дипломы.

Иллюстрация к новости: Россияне завоевали три золотые медали на Международной олимпиаде школьников по экономике

Золото в командном зачете второй год подряд досталось команде из Бразилии. Серебро взяла команда Индонезии. Россияне стали бронзовыми призерами в командном зачете, в индивидуальном завоевали три золотые медали и две бронзовые.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открывается совместная магистерская программа с Университетским колледжем Лондона

Набор на программу «Сравнительная политика России и Евразии» стартует в 2021 году. Студенты будут учиться в Университетском колледже Лондона и Питерской Вышке, а по результатам обучения получат двойной диплом. Программа будет полезна тем, кто хочет исследовать российское и постсоветское политическое пространство, подготовиться к поступлению на аспирантские или PhD-программы, а также получить экспертные знания о регионе для работы.

17

курсов, размещенных на платформе Онлайн-образование в НИУ ВШЭ, смогут изучить студенты Российско-Армянского университета. Этот университет стал вторым иностранным вузом, который воспользовался программой по бесплатному подключению к онлайн-курсам Вышки в связи с переходом на дистанционный формат обучения на период объявленного карантина.

Иллюстрация к новости: К бесплатным онлайн-курсам Вышки подключился первый зарубежный университет

К бесплатным онлайн-курсам Вышки подключился первый зарубежный университет

С конца марта 2020 года Высшая школа экономики предоставляет вузам, которые объявили карантин и полностью перешли на дистанционное обучение, бесплатный доступ к своим массовым открытым онлайн-курсам. Первым зарубежным вузом, чьи студенты подключились к онлайн-курсам ВШЭ, стал Кыргызский экономический университет им. М. Рыскулбекова.

Иллюстрация к новости: ВШЭ совместно с Coursera запустила онлайн-курс по цифровизации мегаполисов

ВШЭ совместно с Coursera запустила онлайн-курс по цифровизации мегаполисов

Программа рассчитана не только на студентов, но и на работников городских администраций, IT-специалистов, руководителей предприятий – все они смогут получить знания об успешных разработках в области цифровизации мегаполисов на примере Москвы. Аналогов у курса Вышки нет ни в России, ни в мире.