Иллюстрация к новости: «Мы вместе. И вместе мы великая сила»

«Мы вместе. И вместе мы великая сила»

В НИУ ВШЭ — Москва проходит Международная партнерская неделя «30 лет вместе». На открытие съехались представители университетов и посольств Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Также приехали и коллеги из пермского, нижегородского, санкт-петербургского кампусов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Международное взаимодействие: выйти из «идеального шторма»

Международное взаимодействие: выйти из «идеального шторма»

24 и 25 ноября на площадке Вышки в Нижнем Новгороде прошел четвертый ежегодный межкампусный семинар НИУ ВШЭ по международному сотрудничеству. В силу существующих ограничений он был организован в гибридном формате: из Санкт-Петербурга, Перми и Москвы в Нижний приехали ключевые спикеры, а основная часть участников подключалась онлайн. Впервые в «межкампусе» приняли участие директора всех филиалов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ укрепляет сотрудничество с Нидерландами в области аграрных исследований и образования

9 ноября 2021 года Высшая школа экономики подписала меморандум о взаимопонимании с одним из крупнейших университетов Нидерландов — Университетом и исследовательским центром Вагенингена, входящим в число ведущих мировых научно-исследовательских институтов в области сельского хозяйства. В церемонии подписания приняли участие ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, президент исполнительного совета Университета Вагенингена профессор Луиза Фреско и чрезвычайный и полномочный посол Нидерландов в России Хиллес Бесхоор Плух.

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Прикладной анализ данных» получили высшие баллы на Лондонских экзаменах

Четыре студента программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Прикладной анализ данных» получили высшие баллы на Лондонских экзаменах по итогам 2019/2020 года. Пэй Юньин, Василий Киреенко, Владимир Зобов и Илья Зисман блестяще справились с испытаниями по статистике, бизнесу и менеджменту.

Иллюстрация к новости: Международный экспертный совет обсудил российские партнерские программы ВШЭ

Международный экспертный совет обсудил российские партнерские программы ВШЭ

17 февраля Международный экспертный совет (МЭС) ВШЭ провел встречу в смешанном формате для обсуждения текущей деятельности университета и развития проектов, реализуемых в рамках программы ВШЭ «Университетское партнерство». Цель программы – укрепление  сотрудничества Вышки с другими российскими вузами.

Иллюстрация к новости: «Организовать двойную защиту в Zoom – это настоящая головоломка»

«Организовать двойную защиту в Zoom – это настоящая головоломка»

В диссертационном совете ВШЭ по филологии и лингвистике состоялась защита кандидатской диссертации Алексея Лукашкина – выпускника совместной аспирантуры ВШЭ и Сорбонны. Наряду с российской степенью кандидата филологических наук он получил степень PhD. О своей учебе и научной работе Алексей рассказал новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Первые выпускники программы двойного диплома с Университетом Помпеу Фабра закончили обучение с отличием

В этому году четверо выпускников ОП «Экономика» впервые получили дипломы в рамках участия в треке программы двойного диплома, который реализуется НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Университетом Помпеу Фабра в Барселоне (UPF). Оба университета оценили работы ребят на отлично. Трое выпускников программы получили особую оценку от UPF.

Иллюстрация к новости: В Вышке отметили корейский Новый год

В Вышке отметили корейский Новый год

Наступление нового года по лунному календарю отпраздновали студенты факультета мировой экономики и мировой политики. В честь праздника в Культурном центре на Покровском бульваре прошел концерт с традиционными танцами и сценами из корейского эпоса.

Иллюстрация к новости: Послы и сотрудники посольств посетили День открытых дверей ВШЭ для дипломатических представительств

12 декабря послы и представители дипмиссий более 40 государств собрались в ВШЭ в Москве на Дне открытых дверей для дипломатических представительств. Целью мероприятия, прошедшего в обновленном кампусе университета на Покровском бульваре, стало развитие сотрудничества между ВШЭ и его международными партнерами.

Иллюстрация к новости: «У меня сегодня счастливый день, потому что я слышу персидский язык»

«У меня сегодня счастливый день, потому что я слышу персидский язык»

В Институте классического Востока и античности факультета гуманитарных наук открылся кабинет иранистики и персидского языка. В этот же день было подписано соглашение о сотрудничестве между Высшей школы экономики и Культурным представительством при посольстве исламской республики Иран.