• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Прикладной анализ данных» получили высшие баллы на Лондонских экзаменах

Студенты программы «Прикладной анализ данных» получили высшие баллы на Лондонских экзаменах

Четыре студента программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Прикладной анализ данных» получили высшие баллы на Лондонских экзаменах по итогам 2019/2020 года. Пэй Юньин, Василий Киреенко, Владимир Зобов и Илья Зисман блестяще справились с испытаниями по статистике, бизнесу и менеджменту.

Иллюстрация к новости: Международный экспертный совет обсудил российские партнерские программы ВШЭ

Международный экспертный совет обсудил российские партнерские программы ВШЭ

17 февраля Международный экспертный совет (МЭС) ВШЭ провел встречу в смешанном формате для обсуждения текущей деятельности университета и развития проектов, реализуемых в рамках программы ВШЭ «Университетское партнерство». Цель программы – укрепление  сотрудничества Вышки с другими российскими вузами.

Иллюстрация к новости: «Организовать двойную защиту в Zoom – это настоящая головоломка»

«Организовать двойную защиту в Zoom – это настоящая головоломка»

В диссертационном совете ВШЭ по филологии и лингвистике состоялась защита кандидатской диссертации Алексея Лукашкина – выпускника совместной аспирантуры ВШЭ и Сорбонны. Наряду с российской степенью кандидата филологических наук он получил степень PhD. О своей учебе и научной работе Алексей рассказал новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Первые выпускники программы двойного диплома с Университетом Помпеу Фабра закончили обучение с отличием

Первые выпускники программы двойного диплома с Университетом Помпеу Фабра закончили обучение с отличием

В этому году четверо выпускников ОП «Экономика» впервые получили дипломы в рамках участия в треке программы двойного диплома, который реализуется НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Университетом Помпеу Фабра в Барселоне (UPF). Оба университета оценили работы ребят на отлично. Трое выпускников программы получили особую оценку от UPF.

Иллюстрация к новости: В Вышке отметили корейский Новый год

В Вышке отметили корейский Новый год

Наступление нового года по лунному календарю отпраздновали студенты факультета мировой экономики и мировой политики. В честь праздника в Культурном центре на Покровском бульваре прошел концерт с традиционными танцами и сценами из корейского эпоса.

Иллюстрация к новости: Послы и сотрудники посольств посетили День открытых дверей ВШЭ для дипломатических представительств

Послы и сотрудники посольств посетили День открытых дверей ВШЭ для дипломатических представительств

12 декабря послы и представители дипмиссий более 40 государств собрались в ВШЭ в Москве на Дне открытых дверей для дипломатических представительств. Целью мероприятия, прошедшего в обновленном кампусе университета на Покровском бульваре, стало развитие сотрудничества между ВШЭ и его международными партнерами.

Иллюстрация к новости: «У меня сегодня счастливый день, потому что я слышу персидский язык»

«У меня сегодня счастливый день, потому что я слышу персидский язык»

В Институте классического Востока и античности факультета гуманитарных наук открылся кабинет иранистики и персидского языка. В этот же день было подписано соглашение о сотрудничестве между Высшей школы экономики и Культурным представительством при посольстве исламской республики Иран.

Иллюстрация к новости: Поздравляем!

Поздравляем!

Поздравляем начальника Управления международного сотрудничества Баталину Марину Леонидовну с получением Медали «Признания» от ректора НИУ ВШЭ за 10 лет успешной работы, за безупречный труд и преданность своему делу!

Первый «Друг Вышки» получил свою награду

Во время рабочего визита в университет Париж-1 Сорбонна ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов вручил Михаилу Соллогубу первую в истории премии «Золотая вышка» статуэтку в номинации «Друг Вышки».

О работе международного блока рассказывает проректор НИУ ВШЭ Иван Простаков


12