• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Есть множество направлений, в которых мы можем развивать наши отношения с Ираном»

«Есть множество направлений, в которых мы можем развивать наши отношения с Ираном»

12 февраля состоялась торжественная церемония подписания договора о безвозмездной передаче НИУ ВШЭ литературы, изданной Организацией по изучению и составлению академических книг по исламским и гуманитарным наукам при Министерстве наук, исследований и технологий Исламской Республики Иран SAMT. Мероприятие прошло в библиотеке ВШЭ на Покровском бульваре.

Иллюстрация к новости: «Для НИУ ВШЭ важно укреплять позиции российского образования и науки»

«Для НИУ ВШЭ важно укреплять позиции российского образования и науки»

Делегации Нанкинского университета и Китайского народного университета впервые посетили НИУ ВШЭ для обсуждения потенциальных направлений сотрудничества. Вузы КНР проявили заинтересованность в реализации совместных научно-исследовательских проектов, образовательных программ и программ академической мобильности.

Иллюстрация к новости: Делегация Объединенных Арабских Эмиратов посетила НИУ ВШЭ

Делегация Объединенных Арабских Эмиратов посетила НИУ ВШЭ

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов провел встречу с представительной делегацией Объединенных Арабских Эмиратов, которую возглавлял заместитель министра образования этой страны шейх Мохаммед Ибрагим Аль-Муалла. Во встрече приняли участие представители ведущих университетов ОАЭ.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики расширяет сотрудничество с Китаем

Высшая школа экономики расширяет сотрудничество с Китаем

НИУ ВШЭ планирует значительно расширить сотрудничество с китайскими университетами и школами, создавая новые и углубляя существующие программы сотрудничества. В частности, планируется привлекать потенциальных абитуриентов к участию в олимпиадах Вышки, увеличивать число обучающихся в НИУ ВШЭ студентов из КНР, создавать совместные образовательные программы.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки и Венгерский культурный центр провели открытие совместной выставки

Школа дизайна Питерской Вышки и Венгерский культурный центр провели открытие совместной выставки

2 февраля в корпусе на Промышленной улице открылась выставка «От ХОДМЕЗЁВАШАРХЕЯ до МОШОНМАДЬЯРОВАРА. Типографическое путешествие по Венгрии». На ней представлены леттеринговые композиции студентов Школы дизайна Питерской Вышки, посвященные десяти венгерским городам. В открытии выставки поучаствовали директор Венгерского культурного центра и атташе по науке и технологии при Посольстве Венгрии в РФ.

Иллюстрация к новости: «Это отличная возможность создать образовательные связи в России»

«Это отличная возможность создать образовательные связи в России»

10 ноября НИУ ВШЭ посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Доминиканской Республики в Российской Федерации Франк Ханс Данненберг Кастельянос. Он встретился с проректором университета Викторией Пановой. В центре внимания — пути расширения сотрудничества двух стран в области образования.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ будет развивать сотрудничество с организациями Армении

НИУ ВШЭ будет развивать сотрудничество с организациями Армении

Состоялся визит делегации посольства Республики Армения в Высшую школу экономики. Проректор Виктория Панова и Чрезвычайный и Полномочный посол в Российской Федерации Вагаршак Арутюнян обсудили перспективы сотрудничества в сфере образования и науки.

Иллюстрация к новости: «Мы вместе. И вместе мы великая сила»

«Мы вместе. И вместе мы великая сила»

В НИУ ВШЭ — Москва проходит Международная партнерская неделя «30 лет вместе». На открытие съехались представители университетов и посольств Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Также приехали и коллеги из пермского, нижегородского, санкт-петербургского кампусов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Международное взаимодействие: выйти из «идеального шторма»

Международное взаимодействие: выйти из «идеального шторма»

24 и 25 ноября на площадке Вышки в Нижнем Новгороде прошел четвертый ежегодный межкампусный семинар НИУ ВШЭ по международному сотрудничеству. В силу существующих ограничений он был организован в гибридном формате: из Санкт-Петербурга, Перми и Москвы в Нижний приехали ключевые спикеры, а основная часть участников подключалась онлайн. Впервые в «межкампусе» приняли участие директора всех филиалов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ укрепляет сотрудничество с Нидерландами в области аграрных исследований и образования

НИУ ВШЭ укрепляет сотрудничество с Нидерландами в области аграрных исследований и образования

9 ноября 2021 года Высшая школа экономики подписала меморандум о взаимопонимании с одним из крупнейших университетов Нидерландов — Университетом и исследовательским центром Вагенингена, входящим в число ведущих мировых научно-исследовательских институтов в области сельского хозяйства. В церемонии подписания приняли участие ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, президент исполнительного совета Университета Вагенингена профессор Луиза Фреско и чрезвычайный и полномочный посол Нидерландов в России Хиллес Бесхоор Плух.


12