Встреча с представителями Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д.Серикбаева

6 марта 2019 г. В НИУ ВШЭ прошла встреча с представителями Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д.Серикбаева.

Встреча была направлена на обсуждение возможного сотрудничества по развитию образовательных программ в области экономических и компьютерных наук, создания основы для обмена преподавателями и студентами, а также совместных исследований.

Стороны отметили высокую заинтересованность в развитии партнерства, в том числе посредством заключения соглашений о сотрудничестве между двумя университетами. На встрече были озвучены области, по которым предполагается обмен опытом: сфера преподавания и образовательных программ, онлайн-обучение, стажировки и повышение квалификации, а также научное сотрудничество (преимущественно, в области городского планирования и урбанистики).

О визите в НИУ ВШЭ на портале ВКГТУ им. Д. Серикбаева.